Проблемы с электросамокатом - магазин неуведомил об отремонтированном колесе и отказал в возврате денег - что делать и какие статьи ТК РФ применить?

• г. Санкт-Петербург

Я купил электросамокат, в течение первой недели у меня съехала покрышка на электро колесе. Я отвёз его обратно в магазин и здал на экспертизу. Сервис цент признал это не заводским браком и отремонтировали мне колесо, без уведомления меня, после этого я написал притензию на возврат денег. Т. К меня неуведомляли ни очем и не спрашивали моего разрешения на ремонт. На притензию мне откозали. Сказали идти в суд. Что мне делать. И какие статьи Т. К. РФ регулируют этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

При сдаче самоката Вам выдали акт приемки в котором указано - что продавец собирается делать с ним, что там написано?