Что грозит матери, которая не отправляла пособия на проживающую за границей дочь?

• г. Южно-Сахалинск

Моя дочь живёт за границей с родным отцом, она гражданка РФ. Я на неё получала пособия, но не отправляла их т.. к незнаю адреса отправки денежных средств. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании неосновательного обогащения)

Спросить
Пожаловаться

На Вас могут подать в суд либо заявление в полицию, налицо присвоение чужих средств.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Я гражданка РФ, прописана на территории РФ, нахожусь в декретном отпуске в российской организации по уходу за ребенком, который рожден в США. У ребенка как американское так и российское гражданство. В пособии до 1,5 лет мне отказано, тк я проживаю на территории США по визе жены, а по закону пособия не назначаются гражданам РФ, выехавшим на постоянное место жительства за пределы РФ. В Америке я не получаю пособия. Как мне доказать правомерность получения пособия? Обращаться в суд?

Я живу в ДНР, но имею гражданство РФ. Для получения пособия на детей мне необходимо прописать детей вместе с собой в РФ или достаточно только моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про путинские выплаты. Отец вписан в свидетельство о рождении, но мы не проживаем вместе, брак зарегистрирован не был, у ребенка моя фамилия. У него другая семья, жена и еще ребенок родился недавно. Я получаю алименты. Свои документы он категорически давать не хочет. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли мне все таки получать путинские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение