Юридическая сила устного договора о претензиях на квартиру при ее дележе

• г. Москва

Несколько лет назад мать покупала семье старшего сына квартиру. Между ними был устный договор, что этот сын не будет претендовать на другую квартиру (отца), где на данный момент (2004 г) прописан сам отец, старший и младший сын и дочь этого старшего сына. Имеет ли силу устный договор? Можно ли его использовать при дележе квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Устынй догвор не имеет силы. У сына и его дочери есть право на квратиру, если она неприватизированная, как и у остальных. Если согласен исполнить договоренности - тогнда другое дело.

Если в собствненнрости - уточните в чьей.