Как сохранить юридический адрес при открытии новой фирмы без участия компаньона?

• г. Москва

У меня есть фирма ООО"Х", где я являюсь учередителем 50% у моего компаньена тоже 50% . По нашему юридическому адресу находится наш офис (аренда оформлена через Москомимуществою).

ВОПРОС: Я хочу открыть ООО"У" без моего компаньена, как я могу сохранить свой прежний юридический адрес?

Ответы на вопрос (1):

Также заключите договор аренды с Москоимуществом и открывайте по этому адресу фирму. Вообще действующее законодательство не требует подтверждения нахождения фирмы по данному адресу, а потому можете хоть миллион фирм открывать по старому юридическому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Московская фирма арендовала офис и по месту аренды зарегистрировала юридический адрес. Через полгода фирма меняет офис по другому адресу.

Нужно ли теперь этой фирме перерегистрироваться по новому месту офиса?

Моя фирма переехала в другой офис на соседней улице, практически налоговая остается прежней, обязательно ли менять Юридический адрес, или можно находиться по фактическому адресу, оставивь прежний Юр. адрес, какие претензии могут быть со стороны налоговой?

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

У меня есть несколько вопросов.

1. Если фирма (ООО) зарегистрирована на определенный юридический адрес, можно ли получать корреспонденцию от налоговой и прочие документы на другой адрес (на дом)?

2. Какие требования предъявляются к юридическому адресу, а точнее, к тому, что на ней находится? Например, можно ли использовать в качестве юр. адреса небольшой пустой участок без дома, но имеющего свой адрес?

Прошу ответить на вопрос. Можно ли сдать в аренду жилое помещение под офис фирме, юридический адрес у них оформлен по другому адресу. Я являюсь ИП на УСН.

Хочу открыть ООО, но возникли проблемы с юридическим адресом. Арендодатели готовы предоставить офис, но не охотно дают гарантийное письмо. Покупать через сомнительные фирмы, тоже нет желания. Регистрировать на свой адрес тоже нет возможности. Вопрос такой. Если я аренду офис на торги. Гов как физ. лицо на пять лет с правом субаренды, то смогу ли я зарегестрировать ООО по этому адресу? Или же мне надо будет так же согласие собственника?

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в правильности оформления счет-фактуры (пропись адресов):

Фирма ООО "Сова", зарегистрирована в ноябре 2007 г. Зарегистрирована фирма по одному адресу (Юр.адрес), а офис и производство находятся по другому адресу (Факт. адрес).

Помещения арендованы, Договор аренды имеется.

В учредительных документах прописан только Юр.адрес.

При оформлении счет-фактуры бухгалтер пишет:

Продавец: ООО "Сова"

Адрес: Юридически адрес а в графе "Грузоотправитель": ООО "Сова", Фактический адрес.

Продавец и Грузоотправитель одно и тоже лицо ООО "Сова".

Правильно ли бухгалтер оформляет документ?!

Или везде должен фигурировать только Юридический адрес, раз Почтовый адрес отсутствует в Уставе?

На меня открыли два ООО незаконно, и был открыт счет. Хочу подать заявление в полицию. По адресу моей регистрации заявление не приняли. В полиции сказали что заявление нужно подавать по адресу открытия счету, юристы говорят что по адресу где были открыты фирмы, в налоговой сказали что по юридическому адресу фирм. Какой же адрес считается местом преступления?

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение