Что грозит за невыполнение обязательных работ по алиментам?

• г. Уфа

В марте дали 80 часов обязательных работ по 5.35.1 (алименты) отработал только половину, сейчас официально трудоустроен, приходили домой сказали посадят, чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Марсель, доброго дня Вам.

Не переживайте, пока не посадят.

Вам нужно просто исполнить это постановление на 80 часов.

С уважением.

Доброго дня,

Неисполнение обязательных работ влечет штраф от 150 000 до 300 000 рублей или арест на срок до пятнадцати суток.

Так же могут ужесточить меру пресечения, например условный срок.