Проблемы с взысканием алиментов - как действовать в Москве и МО?

• г. Москва

В 2010 году был суд по взысканию алиментов с отца.

Приставы насчитали долг 1.400.000

Мы предоставили чеки и подали на пересчёт алиментов, муж каждый месяц платил разные суммы, долг пересчитали до 300.000, одно время с работы удерживали 50%от зарплаты, ребёнок в 16 лет переехал к отцу, и все равно до 18 лет отец платил алименты матери, ребёнку исполнилось 18 лет пришло письмо о взыскании долга в размере 1.600.000, пристав на контакт не идёт,говорит чтобы опять писали заявление на пересчёт,и и д.

Как поступить с такой ситуации, к кому обратится, за все время сохранились не все чеки, а приставы (такое ощущение) думают что он вообще не платит.

Мать ребёнка работает в суде и постоянно бегает к приставам, хотя ребёнок уже не живет с ней….

Подскажите как поступить?

Москва и МО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обратиться в суд. Необходимо участие самого ребёнка, а так же иные доказательства проживания ребёнка с отцом (свидетельства соседей, родственников). Также необходимы выписки со счетов, с которых производилась оплата алиментов.

Здравствуйте. Для разрешения Вашей ситуации, необходимо получить постановление судебного пристава с расчётом заложенности и обжаловать его у судебном порядке.

Постановление о расчёте задолженности с долгом в 300 000,00 руб. будет у вас отсчёт начальный. От работодателя получить справку по выплатам алиментов с номерами платёжных поручений о перечислении приставу или взыскателю за каждый месяц по годам. Такая же справка ежеквартально обязана была быть направлена приставу, что указано в Постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника в котором прописывается долг и размер алиментов взыскиваемых (доля, ТДС). При исполнении 18 лет пристав обязан вынести Постановление о расчёте долга, и прекратить ИП по взысканию алиментов, и возбудить новое ИП по взысканию долга. Обязательно обжаловать это постановление в течении 10 дней с даты получения у начальника ОСП или в суде (КАС РФ).

Факт оплаты через банк отдельно от работодателя вы можете доказать взяв выписки из банка, а в личном кабинете Сбербанка за несколько лет можете сделать выборку и распечатать сами платёжные поручения через оператора Сбербанка.

Посмотреть в личную почту ваши постановления на 300 000,00 руб., первое постановление на 1 400 000,00 руб. и на второе на 1 600 000,00 руб.