Я поцарапал машину и уехал.

• г. Москва

Я поцарапал машину и уехал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если водитель поцарапал или задел чужую машину и уехал, это квалифицируется как «покинул место ДТП». По ст. 12.27 КоАП РФ водителю в таком случае грозит лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Если не было свидетелей, камер, то можете не волноваться, вас никто не найдет и не накажет. А если так получится, что к вам приедут сотрудники ГИБДД, можете им сказать, что не заметили данного случая, так как громко играла музыка в салоне.

Это вы зря. ) Если вас зафиксировала камера, собственник автомобиля может вас найти и взыскать ущерб и вы понесете ответственность в установленном законом порядке, если камеры нет, и нет свидетелей, то, возможно, вы избежали ответственности..

Добрый день, дорожно-транспортным происшествием будет, если в нем задействован движущийся автомобиль. Если Вы в движении на даже на парковке повредили чужой автомобиль, то да это будет ДТП.

исходя из этого, есть вероятность того, что если водитель, ставший участником аварии, покинул место ДТП, пусть он даже сделал это и неумышленно, то он нарушил ПДД. Может грозить наказание по статье 12.27 КоАП РФ в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Главное доказать, что действовали вы неумышленно.

12.27 КОПР РФ-лишение прав или административный арест плюс возмещение ущерба.