Могут ли работодатели требовать отсрочку от армии и документы из военкомата при трудоустройстве?

• г. Братск

Я устраиваюсь на работу. У меня есть отсрочка от армии, военный билет на руках. Имеет ли право работодатель требовать справку из военкомата? Должен ли предоставлять какие-либо документы в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

михаил Страна: Россия город: Братск

Работодатель не имеет права требовать документы при приеме на работу не предусмотренные ТК.

Основание ст.65 ТК

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мне 30 полных лет, военный билет на руках, в армии не служил по болезни, нахожусь ограниченно годен, категория 2 или B.Ранее сменил не одну работу и нигде никакой справки с военкомата, кроме самого билета не требовали. Устраиваюсь на очередную и мне заявляют, что после прохождении медкомиссии нужно будет принести какую-то справку с военкомата, какую мне пока неизвестно, возможно речь идёт о расшифровке кода, почему был признан не годен к воен. Службе. Вопрос: В праве ли работодатель требовать с меня какие-либо справки, если все документы при трудоустройстве предоставлены, в том числе военный билет? Имеет ли право работодатель требовать какую-либо справку с военкомата при трудоустройстве? Хотелось бы услышать полноценный ответ с указанием статьи ТК.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Мне 30 полных лет, военный билет на руках, в армии не служил по болезни, нахожусь ограниченно годен, категория 2 или B.Ранее сменил не одну работу и нигде никакой справки с военкомата, кроме самого билета не требовали. Устраиваюсь на очередную и мне заявляют, что после прохождении медкомиссии нужно будет принести какую-то справку с военкомата, какую мне пока неизвестно, возможно речь идёт о расшифровке кода, почему был признан не годен к воен. Службе. Вопрос: В праве ли работодатель требовать с меня какие-либо справки, если все документы при трудоустройстве предоставлены, в том числе военный билет?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Меня зовут Владимир. Крым. Устраиваюсь на работу, работодатель требует военный билет или спарвку из военкомата иначе их могут оштрафовать. На учет я встал в июне 2016 года (есть штамп в паспорте), военник будет делаться еще около полутора лет. Военкомат справку не дает. Подскажите как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не служил в армии, военник на руках с 2010 г. Прохожу мед. комиссию раз в год от работы, и каждый год врач мед. комиссии требует с меня справку из военкомата по какой причине не служил в армии мне 32 года. Пойду в военкомат за справкой имеют ли военкомат право забрать у меня военный билет?

В прошлом году от военкомата лежал в стационарном учреждении… обнаружили бронхиальную астму. Пришёл с этим документами в военкомат. Дали отсрочку на год. Скоро нужно идти в военкомат, так как заканчивается отсрочка. Могут меня забрать в армию? Или дадут военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение