Могут ли работодатели требовать отсрочку от армии и документы из военкомата при трудоустройстве?

• г. Братск

Я устраиваюсь на работу. У меня есть отсрочка от армии, военный билет на руках. Имеет ли право работодатель требовать справку из военкомата? Должен ли предоставлять какие-либо документы в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

михаил Страна: Россия город: Братск

Работодатель не имеет права требовать документы при приеме на работу не предусмотренные ТК.

Основание ст.65 ТК

С уважением