Проблема с трудоустройством в Крыму - работодатель требует военный билет или справку из военкомата, хотя военник будет делаться только через полтора года. Что делать?

• г. Краснодар

Меня зовут Владимир. Крым. Устраиваюсь на работу, работодатель требует военный билет или спарвку из военкомата иначе их могут оштрафовать. На учет я встал в июне 2016 года (есть штамп в паспорте), военник будет делаться еще около полутора лет. Военкомат справку не дает. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, военкомат должен Вам выдать приписное свидетельство либо справку. В ином случае, у Вас могут быть проблемы с трудоустройством.