Как получить жилищные алименты от бывшего мужа при отсутствии собственного жилья?

• г. Симферополь

Нужна консультация. Кто знает, подскажите про "жилищные алименты " . Я с мужем в разводе, есть двое маленьких детей, прописаны у моего отца мы все, но у него непригодное для проживая жилье, туалет и душ на улице, муж бывший живёт в доме у моря и сдает ещё номера отдыхающим. Отец мой купил квартиру в ипотеку, я взяла кредит чтобы сделать там ремонт и жить с детьми. Могу ли я взыскать с мужа деньги в счёт погашения кредита своего на ремонт или лучше по договору аренды в твердой сумме. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна 🙌

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать взыскания расходов по оплате ипотеки, если жилье на Ваше имя или имя детей. Если нет, то только найм жилья.