Что делать, если ты поручитель, а кредитор не выполняет свои платежи. Приходится платить самому поручителю.

• г. Архангельск

Что делать, если ты поручитель, а кредитор не выполняет свои платежи. Приходится платить самому поручителю.

Ответы на вопрос (2):

Каждый человек несёт ответственность за принятые решения.

Спросить
Пожаловаться

В суд обратиться после выплаты кредита можете и взыскать ту сумму которую заплатили за кредитора. Также можете перестать платить, но здесь посложнее, нужно будет все же лично обратиться к юристам за помощью в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Вот моя история:

Моя знакомая взяла кредит в банке, точнее она и ее коллега по работе решили взять кредит. Пришли в банк, а там сказали нужен поручитель. Они согласились быть поручителями друг у друга. Кредиты им выдали. Сначала кредит исправно выплачивали обе, но потом коллега моей знакомой уволилась с работы и перестала выплачивать банку деньги. Вот уже 3 месяца как от нее нет никакой информации. Телефон не отвечает. Моей знакомой стали звонить из банка и расспрашивать. Вот мой вопрос? В каких случаях поручитель выплачивает деньги за кредитора? Решение суда обязательно?

Как не платить за заемщека кредит или как заставить выплатить Я являюсь поручителем было решение суда заставили меня выплачивать весь долг, а заемщик Прячится. Поручитель у него Я и его жена.

Я являюсь поручителем. Банк требует чтобы я оплатила долг. Говорят что подадут в суд и я буду платить как и заемщик 50%.У меня небольшая зарплата дочь учится в колледже при этом сама еще плачу кредиты. Заемщик работает неужели с него нельзя удерживать? Меня обязуют платить или все таки с него будут удерживать только? Что мне делать. Спасибо.

Я поручитель по кредиту. Заемщик в течении 5 ти лет неоднократно задерживал платежи. Банк при этом за просрочку начислял повышенные проценты. Меня банк никогда не извещал о том что у заемщика проблемы, и не пытался решить со мной вопросы о досудебном погашении кредита. Далее банк направляет заявление в суд. Суд выносит заочное решение и теперь мне нести солидарное бремя по выплате суммы по суду. Постановление суда я еще не получил, приставы начали исполнительное производство.

Вопрос: Могу ли я считать, что в данной ситуации банк незаконно обогащался на повышенных процентах. Если да, то могу ли я предъявить к банку регрессный иск после уплаты мной требуемой приставами суммы. Или возможны другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение