Владелец двух паспортов - России и Украины. Какой из них действителен?

• г. Рязань

Привет! Я получил паспорт русский, но я с Киева и у меня остался паспорт Украины, формально я маю 2 гражданства, тому шо укр. президент выдаст наказ про выход меня с гр-ва если через процедуру делать, а то дорого и довго, та и не буду я этого делать. Шо маемо, 2 паспорти: Росия Украина. В миграционые власти сказали, шо я теперь гражданин России и точка. Но судя по всему я могу пользоваться и тем и тем паспортом тому шо они оба действительные и мне за то ничего не будет.

Действительный ли мой украинский паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений.

Паспорт действительный, пока Ваше гражданство Украины не прекращено, или не наступили обстоятельства для замены паспорта.

Паспорт действительный, но на территории России Вы должны использовать только российский паспорт.