Подмена медицинской карты - кто несет ответственность за отсутствие диагноза?

• г. Красноярск

Я несколько лет не обращалась в поликлинику. Слава Богу здоровье было в порядке. При обращении в регистратору мне выдали карточку, где половина сведений о моем наследственном, с раннего детства обнаруженном диагнозе отсутствует. Прежняя карта якобы в архиве. Вопрос: на каком основании одну карту подменяют другой? На каком основании врачебное учреждение решает возможным не указывать мой диагноз. Подозреваю, что моя карта не в архиве, а утрачена. Соответственно, на сегодняшний момент я не имею своего наследственного диагназа? Кто то за это будет нести ответственность? Или виновата я, потому, что надо было чаще болеть и ходить в больницу?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в местное отделение Росздравнадзора.

Спасибо. У нас город 45 тыс населения. Такой организации нет.