Какие сроки предъявления иска после отмены судебного приказа?

• г. Ставрополь

Судебный приказ отменен. Банк повторно подал иск в этот же мировой суд. Существуют ли какие то сроки предъявления иска после отмены приказа?

Ответы на вопрос (3):

Да, в течение шести месяцев.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из положения ст 199 ГК РФ срок подачи искового заявления в суд после отмены судебного приказа не имеет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера,

Судебный приказ является мерой по взысканию средств должника, Банк имеет право обращаться в суд за полным или частичным взысканием средств.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение