Как доказать, что велосипедист въехал в вас, а не вы его сбили?

• г. Ростов-на-Дону

Выезжая из дворовой территории через тротуар, мне в правую сторону бампера въехал 15 летний велосипедист, перелетел через капот и сломал руку, как мне доказать что он в меня въехал, а не я его сбила.

Ответы на вопрос (2):

Схему кто составлял?

С уважением.

Добрый день, Светлана, для того, чтобы доказать, что в дтп виноват велосипедист, а не вы, нужно полагаться на протокол, составленный сотрудниками ГИБДД, так однозначно, сказать невозможно.

Более того, у вас должен был быть включен регистратор, если вы начинали движение, это также является доказательством того, что в вас врезался велосипедист.