Как получить справку о совместном проживании для установления отцовства посмертно?

• г. Саратов

Устанавливаю отцовство посмертно, в особом порядке. Как доказательство, нужно собрать справки с мест жительства о совместном проживании и прописке. Пришла в паспортный стол, есть все карточки проживающих в данной квартире, кроме моего гражданского мужа. Сослались на то, что так был передан архив. Где ещё можно сделать запрос на получение такой справки? В паспорте прописки нет, был заменён по возрасту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виктория!

Учет регистрации граждан по месту жительства и пребывания (прописка) ведет МВД РФ, а конкретно УФМС соответствующего района (городского округа). Вам нужно обратиться туда либо просить суд истребовать данное доказательство, поскольку эта справка касается личных данных другого человека и вряд ли Вам ее выдадут на руки.

Доброго вечера,

В архиве, архивная выписка

Apxивнaя выпиcкa — этo oфициaльный дoкyмeнт, кoтopый coдepжит в ceбe oфициaльныe cвeдeния o пpoпиcaнныx в пoмeщeнии или выпиcaнныx из нeгo гpaждaн. Apxивнaя cпpaвкa из дoмoвoй книги мoжeт быть cтaндapтнaя или pacшиpeннaя. Блaнк выдaeтcя бecплaтнo пo тpeбoвaнию зapeгиcтpиpoвaннoгo или cнятoгo c peгиcтpaциoннoгo yчeтa жильцa.

Дoкyмeнт бecпpeпятcтвeннo выдaeтcя влaдeльцy пoмeщeния, a тaкжe тeм, ктo в нeм пpoпиcaн. Пoлyчить бyмaгy мoгyт тaкжe дoвepeнныe лицa, имeющиe oфициaльнoe пoдтвepждeниe cвoиx пoлнoмoчий.

В Вашей ситуации узнать адрес архива и передать запрос из ПВС, наручно, под роспись и Вы можете получить нужный Вам документ в этот же день, таки да)))

Виктория, здравствуйте. Гражданское дело об установлении отцовства посмертно в соответствии со ст. 50 СК РФ, когда Ваш гражданский муж не состоял с Вами в зарегистрированном браке, но признавал себя отцом ребёнка, будет рассматриваться в особом порядке гражданского судопроизводства. Дополнительно к информации МВД о регистрации по месту жительства заявите также ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ) с места работы (в ТД и личном деле работника указывается информация о месте регистрации и месте фактического проживания), с ПФ РФ, ИФНС, ФСС, также данные сведения отражаются в медицинских документах, можно заявить ходатайство о вызове для дачи показаний свидетелей, плюс совместные фото, видео, сканы и т. д.