Как отказаться от взыскания членских взносов за участие в СОТ - возможные доводы и ссылки на законы.

• г. Москва

С 1992 по 1995 год я была членом СОТ (садово-огород. Товарищество) Наше предприятие организовало участки для работников и платило взносы. С 1996 участком не пользуюсь, отказалась на предприятии, соответственно взносы не уплачивались. На руках есть членская книжка и справка о том, что я являюсь членом СОТ.

Собственником не являюсь!

Недавно пришла досудебная претензия о взыскании членских взносов за 2018-2020 годы. СОТ поменялся на СОНТ и председатель другой. В течение 25 лет никакой информации об участке и товариществе не получала. Как отказаться от оплаты взносов? Какие предьявить веские доводы и на какие законы ссылаться о том, что я не пользуюсь участком 25 лет. и платить не собираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Нормы ст.ст.196,200 ГК РФ.