Органы опеки подали иск о лишении родительских прав - история одной матери.

• г. Уфа

Органы опеки подали иск о лишении меня родительских прав. Я в разводе, от брака сын 14 лет и второй сын рожден вне брака, отец в документах не записан. 14 летний сын сбегал из дома к бывшей свекрови она его посещала в приют 2 раза я его забирала. Но в 3 раз опека забрала и младшего сына из детского сада без моего ведома на основании ст. 5.35. Я детей вернула с трудом, но спустя 2 месяца 14 летний сын вновь ушёл к бабушке и отцу. Теперь сын пишет на меня заявления в прокуратуру и полицию, всячески клевещет под влиянием свекрови и меня хотят лишить родительских прав. С опекой и замом прокуратуры г. Дюртюли я в напряженных отношениях. У меня есть дом, детей я обеспечиваю, было ип перешла на самозанятость. Алименты бывший муж ни разу ни платил, хоть подала и писала заявление. Органы опеки все придумали и способствуют написанию от имени сына 14 лет заявлений, ревность к младшему братику 5 лет затмила ему разум. Зухра Фикусовна 89177560999

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно не допустить лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление в органы опеки и в прокуратуру на лишение родительских прав родной сестры в отношении её 14 летнего ребёнка, моей племянницы, т.к она не выполняет своих обязанностей, в графе отец стоит прочерк, на примерение ребёнок не идёт. Могут ли ребёнка забрать в интернат до выяснения обстоятельств?

Хотела бы начать процедуру лишения отцовства. Дочери 15 лет. В разводе с ее отцом почти 13 лет. Алименты он платил только первый год, потом у него были проблемы с работой, обещал, что будет платить сам, чтобы я не ходила на работу и не позорила его там, но приносил деньги все 2-3 раза. А я все жалела его и его маму, к судебным приставам не обращалась. Несколько лет назад он сидел в исполнительной колонии за финансовые махинации (цвет. Металл) и вышел по УДО в связи с тем, что у него есть несовершеннолетний ребенок. А после освобождения он зашел к нам на 5 минут, и больше мы его не видели и не слышали. Работает он сейчас где-то на севере, и даже когда приезжает в город, о дочке не вспоминает. Дочь сейчас хочет взять другую фамилию, но при получении паспорта нам сказали, что нужно разрешение отца. А как же его взять, если мы даже не знаем, где он находится. Я уже давно думала, что надо лишить его отцовства, но не знаю с чего начать - с поисков его по России или сразу могу исковое в суд подать, но тогда суд какого района? Документального подтверждения того, что он не платит алименты у меня нет, так как я не была у судебных приставов, и наше дело уже давно в архиве. Школа, в которой учится дочь новая - первый год в ней отучилась, и там ее отца, конечно, никто не знает. Отцом ребенка там считают моего гражданского супруга, с которым мы всегда вместе на собраниях бываем. Нужно ли в этом случае просить в школе какую-то справку? Нам не нужны его деньги, я сама ее во всем обеспечиваю. Дочка отлично учится, талантливая и разносторонняя, просто обидно, что ему нет до нее никакого дела, он просто не заслуживает считаться ее отцом! И между прочим у него есть еще одна дочь (ей 8 лет), и он так же ей совершенно не интересуется. Прошу Вас помогите, пожалуйста, все грамотно оформить и добиться результата.

В браке не состояли родилась дочь отцом записан он более двух лет не проживаем вместе алименты не платил не помогал с декабря 2011 подала на алименты получила один раз в сумме 229 руб 04 коп. Сейчас угрожает что не даст согласие на выезд ребенка на юг.Как лишить отцовства?

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Такая ситуация, лишила бывшего мужа родительских прав, мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка (13 лет). Мне сказали, что должны спросить у ребенка, согласен ли он на усыновление, но можно и не интересоваться его мнением, если ребенок живёт с усыновителем какой-то период времени, в нашем случае это 5 лет.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение