Органы опеки подали иск о лишении родительских прав - история одной матери.

• г. Уфа

Органы опеки подали иск о лишении меня родительских прав. Я в разводе, от брака сын 14 лет и второй сын рожден вне брака, отец в документах не записан. 14 летний сын сбегал из дома к бывшей свекрови она его посещала в приют 2 раза я его забирала. Но в 3 раз опека забрала и младшего сына из детского сада без моего ведома на основании ст. 5.35. Я детей вернула с трудом, но спустя 2 месяца 14 летний сын вновь ушёл к бабушке и отцу. Теперь сын пишет на меня заявления в прокуратуру и полицию, всячески клевещет под влиянием свекрови и меня хотят лишить родительских прав. С опекой и замом прокуратуры г. Дюртюли я в напряженных отношениях. У меня есть дом, детей я обеспечиваю, было ип перешла на самозанятость. Алименты бывший муж ни разу ни платил, хоть подала и писала заявление. Органы опеки все придумали и способствуют написанию от имени сына 14 лет заявлений, ревность к младшему братику 5 лет затмила ему разум. Зухра Фикусовна 89177560999

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно не допустить лишения прав.