Будут ли иметь какие-либо права на квартиру племянники в случая маминой смерти.

• г. Подольск

Ответте пожалуйста на вопрос.

Мама хочет написать завещание на 3 х комнатную квартиру (приватезированную) на нее. Завещание на меня и мою родную сестру вравных долях, мы сней там прописаны. Но еще там прописаны два моих племянника.

Будут ли иметь какие-либо права на квартиру племянники в случая маминой смерти.

Какой нолог надо будет заплотить чтобы вступить в прова наследования.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Племянники никаких прав иметь не будут. От уплаты налога Вы освобождаетесь, т.к. прописаны в квартире.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается квратиры, которая находится в общей собственности у меня (1 часть) и у мамы (2 части) (папа умер). Я замужем, прописана в квартире мужа (у него в собственности 2 квартиры, моих долей нет). Детей у нас нет. Прямых родственников у мужа нет (мать умерла, с отцом мы незнакомы, не знаем, где он, и жив ли). У мужа есть двоюродная сестра. У меня есть родная сестра. Она в приватизации родительской квартиры не участвовала, т.к. жила в Крыму и являлась гражданкой Украины. У нее есть 2 сына, мои родные племянники. Мы хотим распорядиться маминой квартирой после ее смерти по согласию: я ее квартиру унаследую полностью (сестра вступать в права наследования не будет). Но хочу, чтобы после моей смерти квартира, или ее бОльшая часть досталась сестре либо племянникам. Хочу написать завещание полностью на сестру, либо на племянников в равных долях. В случае, если муж к моменту моей смерти будет жив и решит вступать в права наследства вопреки завещанию, какая доля квартиры отойдет моей сестре (если завещание будет написано на нее), и какая племянникам (если завещание будет составлено на них)?

Кто имеет права по завещанию

Крестная оформила завещание на племянника

Но у неё есть ещё сестра

После смерти, кто будет иметь права на квартиру, которую она завещала племяннику.

Моя мама имеет приватизированную квартиру в Московской области. Квартира завещана мне и моей сестре (мы обе родные дочери) в равных долях. Сестра прописалась к маме. Я проживаю в другом городе. Какой налог и госпошлину каждая из нас должна будет заплатить в случае маминой смерти? Не ущемляет ли мои права прписка сестры к маме?

Заранее спасибо.

Мой муж умер за два года до составления моей свекровью завещания на однокомнатную квартиру, в которое она включила моего сына, свою родную сестру и своего родного племянника в равных долях. Свекровь умерла и мы вступили в права наследования. Меня интересует вопрос, имеет ли мой сын какие-то преимущества. Т.к. является единственным наследником первой очереди, при наследовании этой квартиры, если оспорить завещание.

Заранее спасибо!

Тетя хочет завещать племяннику А квариру. Есть еще племянники.

Вопрос: Каким образом оформить передачу квартиры, чтобы остальные родственники не могли оспорить завещание? Тетя хочет передать кваритру уже сейчас с пожизненным в ней проживанием. Объясните, пожалуйста, как это возможно и какие документы нужны от племянника и тети? И какие еще могут быть варианты? Спасибо.

Муж собирается приватизировать муниципальную квартиру, в ней были ранее прописаны (выписались год назад в квартиру его матери приватизированную на нее) его мать, сестра и племянник. На данный момент там прописан он и наш ребенок. При приватизации его мама и сестра готовы написать отказ. Но племянник несовершеннолетний и при приватизации получает долю автоматом. Каким образом можно этого избежать? Ведь 2 х комнатную квартиру свекровь завещает дочери и племяннику и + у него еще доля в нашей квартире будет при приватизации... Свекровь готова выделить ему долю в своей собственности... Пожалуйста ответьте, может есть какой то вариант решения данной проблемы. Заранее благодарны.

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

В 2010 г. у меня (совершеннолетнего сына) умерла мать, в квартире где она проживала я имею 1/3 долю, мой племянник (ее внук) тоже имел 1/3 долю, но согласно ее завещанию составленного на тогоже моего племянника (ее внука) принадлежавшея ей 1/3 доля квартиры завещана только ему. Но до сих пор, т.е. до 2012 г. мой племянник (ее внук) не узаконил это право наследования ее доли на себя. Вопрос, не утратил ли мой племянник право наследования, т.к. уже прошло время 2 года с момента смерти человека, и вообще эта 1/3 доля квартиры принадлежавшая мой матери кем сейчас может быть наследована и могу ли я или моя сестра (мать моего племянника) иметь право претендовать на эту долю в наследовании по закону. Племяннику 25 лет, в квартире он прописан, мне 40 лет в квартире я тоже прописан, моей сестре 42 года-проживает отдельно в своей квартире (доли в данной квартире и прописки она не имеет), ограничений по здоровью ни у кого из нас нет.

Я прописана в квартире, собственником которой являются моя мать и два моих родных племянника по приватизации. Также в квартире прописано в общей сложности пять человек. В приватизации только мать и два племянника. Какие права я буду иметь, если мама на свою долю напишет завещание на меня или сделает дарственную? На сколько человек тогда поделиться моя доля или же она будет принадлежать только мне? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение