Мне присудили иск 400 000 рублей, я не могу выплатить всё сразу и выплачиваю по 7000 каждый месяц

• г. Выборг

Мне присудили иск 400 000 рублей, я не могу выплатить всё сразу и выплачиваю по 7000 каждый месяц, приставы угрожают что придут и опишут всё имущество, а если не открою дверь то выламают, я живу (прописан) в квартире с мамой, сестрой и племянницей, Имеют ли они право взламывать дверь и описывать вещи в этой квартире, если эти вещи мне не принадлежат?

Ответы на вопрос (1):

В случае уклонения от исполнения судебного решения СПИ вправе проникнуть в квартиру без согласия должника. Другое дело, что факт отказа в допуске должен быть зафиксирован. В любом случае, Вам необходимо представить СПИ информацию о доходах и доказательства отсутствия иного имущества. Но если приставы все же опишут имущество, Ваши близкие вправе обратиться с заявлением об исключении их имущества из акта ареста.