Отказ в назначении Ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет из-за отсутствия регистрации по месту жительства - как защитить права детей.

• г. Ханты-Мансийск

Пособие от 8 до 17

Подала заявление на ежемесячное пособие 01.07.21, 03.07 пришло уведомление в госуслугах о том, что заявление зарегистрировано в ведомстве и необходимо предоставить сведения о доходах самозанятого супруга в течение 10 рабочих дней. Предоставила справку лично в клиентский офис по месту жительства. Вечером этого же дня (16.07) пришло уведомление о продлении сроков рассмотрения на 20 рабочих дней. 11.08.21 пришёл Отказ в назначении пособия «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет» по причине отсутствия регистрации по месту жительства (Регистрация по месту жительства действует с 05.08.2016, пособия и выплаты от ведомства уже получала именно с этим адресом, а в данном случае, считаю, пришёл неправомерный отказ, т к запрашивая дополнительные документы для назначения пособия ведомство указало справку о доходах самозанятых, которую я предоставила в указанные ведомством сроки и получила расписку о принятых документах. При подаче документов специалист брал в руки мой паспорт, где мог уточнить данные о прописке. Ни на каком этапе ведения моего заявления не было запроса от ведомства о документах, подтверждающих регистрацию). Считаю что этот отказ нарушает права моих детей. Необходимо возобновить работу по заявлению в ведомство, так как при подаче нового заявления выплаты будут (если будут) назначены уже с августа, то есть месяц июль пропадёт. Куда обращаться? Написала в сервис досудебного обжалования госуслуг, но чувствую, затянется.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ, вам большего не дано.

Спросить
Пожаловаться

Изчезло заявление на пособие с 8 до 16 лет на ГосУслугах спустя 20 дне после подачи. На почте у меня сохранилось письмо что заявление принято к рассмотреню. А сегодня его просто нет и никаких ответов от ПФР и писем нет.

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Я подала заявление 8 до 17 лет было написано что втечение рабочих дней будет рассмотрено либо 20 рабочей дней уже эти сроки прошли давно а ответа нет к дне мне можно узать.

Мне на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины. Воспользовалась на госуслугах досудебным обжалованием, чтоб уточнили причину отказа. Мне ответили, что якобы мой доход больше 33000 в месяц. Откуда такая цифра не понятно. У меня зарплата меньше 15000, субсидия жкх, полгода соцконтракт платили. Подскажите, какие доходы учитываются и за какой период?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение