Как вернуть деньги и избавиться от ненадежного адвоката при расторжении договора ренты с пожизненным содержанием?

• г. Москва

Моя бабушка заключила договор ренты с пожизненным содержанием. Рентоплательщик не выполняет обязанности, около года не платит ренту. Она обраилась к адвокату, та наобещала золотые горы, и то, что она расторгнет договор без участия рентоплательщика. Взяла очень большую сумму за свои услуги вперед и подала в суд. Суд оставил дело без движения. Адвокат ничего не говорит, от звонков уклоняется, с бабушкой разговаривать отказывается. Но возвращать деньги и отказываться от работы не хочет. Как избавиться от адвоката и вернуть часть денег?

Ответы на вопрос (5):

Прктензию ему направьте или вручите для начала.

Спросить
Пожаловаться

Здесь и адвокат мошенник и рентоплательщик такой-же. Обращайтесь к юристу, тут адвокат не нужен, дело не уголовное, и оспаривайте сделку, а с адвоката взыскивайте деньги. Адвоката нашли по объявлению о лучшей юридической фирме, которая орудует в городе?

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте с адвокатом договор с требованием возврата средств, услуга оказана не была.

Обращайтесь в личку, составить заявление и консультация это платная услуга, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо готовить мотивированную досудебную претензию, а также уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Нина, здравствуйте!

Если адвокат ведет себя таким образом - отзывайте доверенность и расторгайте договор. Если адвокат будет вести себя некорректно - напишите жалобу в коллегию адвокатов.

Вопрос с расторжением ренты достаточно серьезный, чтобы со стороны юриста (адвоката) так себя вести.

Да, бывает и весьма часто, что судьи по тем или иным причинам не зависящим от истца или его представителя оставляют дело без движения. Но! По крайней мере объяснить своему клиенту причину оставления без движения и способ решения этой проблемы адвокат обязан.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Пожизненная рента оформлена на 2-х комн. Квартиру год назад. Без иждивения. Только с ежемесячными выплатами. Получатель ренты в квартире не зарегистрирован и не проживает. В квартире проживает плательщик ренты. В этой 2-х комн. Квартире одна комната полностью занята старой мебелью и вещами женщины, после смерти которой квартира перешла в наследство к её сестре, в данный момент рентополучателю. Соответственно рентоплательщик пользуется только одной комнатой, в которой сам сделал ремонт. ВОПРОС: Имеет ли право рентоплательщик настоять на вывозе старых вещей рентополучателем для того, чтобы иметь возможность сделать ремонт и пользоваться второй комнатой? В договоре пожизненной ренты нет ни слова ни о вещах, ни о том, что рентоплательщик обязуется их хранить.

Спасибо.

Получатель ренты имеет право не пускать плательщика ренты в квартиру, если идёт судебный процесс на расторжение договора ренты с иждивением. Получателя ренты за 80, и она боится что могут заставить или обманут подписать какие то документы против себя. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, является ли нарушением договора пожизненой ренты то что рентоплательщик не оформил на себя оплату комуннальных услуг и оплату телефона (в договоре указано что рентоплательщик принимает на себя обязательства по оплате). Спасибо.

Я уже задавал на Вашем сайте вопрос о ситуации с долгом по кредиту у умершего рентополучателя и получил много ответов, но обнаружились новые подробности. Вкратце. У меня в собственности — квартира по договору ренты. Рентополучатель некоторое время назад умер. За ним осталась задолженность по кредиту. Ей регулярно звонили коллекторы. Могут ли кредиторы предъявить долговые претензии ко мне в связи с тем, что я разово оплатил телефон и кабельное телевидение в этой квартире уже после смерти рентополучателя, при этом договоры на данные услуги были оформлены на рентополучателя? На момент смерти по этим услугам уже образовалась задолженность. Кроме того, квитанции на часть коммунальных услуг также были оформлены на рентополучателя. Я постоянно проживаю в другом городе, и у меня нет сейчас возможности переоформить договоры по этим услугам на себя. Не является ли оплата перечисленных услуг фактическим вступлением в наследство, несмотря на то, что квартира и так в моей собственности? Может ли считаться переоформление договоров или отказ от них также вступлением в наследство? Часть коммунальных услуг, в том числе тех, договора на которых были оформлены на рентополучателя, оплатила моя бабушка, которая на момент смерти рентополучателя находилась в этой квартире и занималась ее похоронами. Моя бабушка - сестра рентополучателя. Я по объективным причинам не мог присутствовать на похоронах. Кроме того, она оставила деньги для оплаты коммунальных услуг соседям. В наследство бабушка вступать не собирается. Поэтому вопрос еще и в том, могут ли предъявить претензии коллекторы еще и к бабушке и к соседям в связи с тем, что они оплатили коммунальные услуги, которые были оформлены на умершего должника, не считается ли это фактическим вступлением в наследство?

Подписан договоры ренты с пожизненным содержанием. И вот, спустя некоторое время, рентополучатель начинает себя странно вести, выгоняет из квартиры, когда прихожу, все продукты, которые приносят, выкидывает за дверь, хочет подписывать новый договор с другими людьми по совету знакомых. Все это время рентополучатель даже не выходила из квартиры, все продукты только за мой счет, оплата квартиры за мой счет, ремонт и замена всей сантехники и плиты. Деньги ее у нее лежат наличными и на карточке. Вся ее пенсия до копейки. Что делать в этой ситуации? Особенно если учесть, что у рентопоучателя начались проблемы с психическим здоровьем-перестала пользоваться туалетом, забывает договоренности, убираться запрещала, выкидывать старые вещи тоже. Писать она не может, чтобы подписывать исполнение мной договора, и небуду же я просить ее ставить крестики, что постирала ее грязные в фекалиях штаны или оттерла их со стены. А сейчас так вообще меня не впускает. И начала драться. Столько времени сил и денег угрохано, что просто обидно.

У меня в собственности - квартира по договору пожизненной ренты. Рентополучатель недавно умер. Некоторое время назад я узнал, что она (рентополучатель) оформила потребительский кредит, несмотря на очень большой возраст. Кредит без залога и поручителей. Кредит она не выплачивала, поскольку это была навязанная ей услуга (фильтры для воды по крайне завышенным ценам, а на покупку фильтров средства выделил банк в качестве кредита), пыталась через суд расторгнуть договор на эти фильтры, но не получилось. Квартира, перешедшая мне по договору ренты, находится в другом городе, в ней была прописана и проживала только рентополучатель. На момент смерти в этой квартире находилась моя бабушка, которая приехала из другого города. По объективным причинам я не мог присутствовать в этом городе на момент смерти рентополучателя. Рентополучатель – сестра моей бабушки, а я – внучатый племянник рентополучателя. У рентополучателя не было ни мужа, ни детей. Похоронами рентополучателя занималась моя бабушка. В период ее нахождения в квартире ее постоянно терроризировали звонками коллекторы по кредиту рентополучателя, от них также приходило письмо. Они грозили описью имущества, однако оно не было произведено в указанные ими сроки. После умершей остались только ее личные вещи и мебель. На ее сбережения ее сестра, моя бабушка, претендовать не стала, только получила компенсацию на похороны. Бабушка отправила в коллекторское агентство письмо со свидетельством о смерти рентополучателя. У меня следующие вопросы. Могут ли пытаться арестовать имущество отдельно от квартиры? Могут ли счесть бабушку фактической наследницей личных вещей, если на момент смерти рентополучателя она находилась в квартире, где был прописан рентополучатель? Могут ли пытаться предъявлять претензии ко мне в связи с этим долгом?

Как расторгнуть договор ренты в судебном порядке, если рентоплательщик умер, но имеются наследники. Договор ренты при жизни рентоплательщика не исполнялся. До вступления в наследство наследников осталось 5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение