Как вернуть деньги и избавиться от ненадежного адвоката при расторжении договора ренты с пожизненным содержанием?

• г. Москва

Моя бабушка заключила договор ренты с пожизненным содержанием. Рентоплательщик не выполняет обязанности, около года не платит ренту. Она обраилась к адвокату, та наобещала золотые горы, и то, что она расторгнет договор без участия рентоплательщика. Взяла очень большую сумму за свои услуги вперед и подала в суд. Суд оставил дело без движения. Адвокат ничего не говорит, от звонков уклоняется, с бабушкой разговаривать отказывается. Но возвращать деньги и отказываться от работы не хочет. Как избавиться от адвоката и вернуть часть денег?

Ответы на вопрос (5):

Прктензию ему направьте или вручите для начала.

Здесь и адвокат мошенник и рентоплательщик такой-же. Обращайтесь к юристу, тут адвокат не нужен, дело не уголовное, и оспаривайте сделку, а с адвоката взыскивайте деньги. Адвоката нашли по объявлению о лучшей юридической фирме, которая орудует в городе?

Расторгайте с адвокатом договор с требованием возврата средств, услуга оказана не была.

Обращайтесь в личку, составить заявление и консультация это платная услуга, помогу.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо готовить мотивированную досудебную претензию, а также уведомление о расторжении договора.

Нина, здравствуйте!

Если адвокат ведет себя таким образом - отзывайте доверенность и расторгайте договор. Если адвокат будет вести себя некорректно - напишите жалобу в коллегию адвокатов.

Вопрос с расторжением ренты достаточно серьезный, чтобы со стороны юриста (адвоката) так себя вести.

Да, бывает и весьма часто, что судьи по тем или иным причинам не зависящим от истца или его представителя оставляют дело без движения. Но! По крайней мере объяснить своему клиенту причину оставления без движения и способ решения этой проблемы адвокат обязан.