Как обжаловать решение мирового суда, если все сроки пропущены и есть определение суда об отказе восстановления сроков на обжалование?

• г. Новосибирск

Как обжаловать решение мирового суда, если все сроки пропущены и есть определение суда об отказе восстановления сроков на обжалование?

Ответы на вопрос (11):

Может быть подана частная жалоба на определение суда. Какие доводы вы приводили по уважительности пропуска срока.

Доводы приводили, что не были извещены и не могли явиться. Судья дал время, что бы мы подтвердили это документально до 26.07, мы же и тут срок пропустили и представили документы только 27.07. А 26.07 судья уже опредение об отказе вынес.

Вина ваша, не надо было пропускать сроки. Есть законы и сроки, которые нарушать нельзя. Действия суда правильные.

Это все понятно, что сдалать ещё можно? Потому что решение то в корне не верное.

Пишите частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока. Если решение в корне неверное, то нужно быть заинтересованным и не пропускать сроки. Более того, вам дали срок для предоставления документов и вы опять нарушили сроки. Это несерьезно. Ничего сделать нельзя уже.

Подавайте частную жалобу на определение суда в установленном порядке.

Вы не лишены права обратиться со своим комплектом документов к юристу/адвокату, который изучив подробно материалы дела представит вам возможные дальнейшие варианты развития ситуации. Данная услуга естественно является платной.

Вы тут моралистом или юристом работаете?

Вы не поверите, здесь юристы работают и врачами, и соцработниками, и налоговой службой. На самом деле грустно ( (

Ольга, я немного влезу, хоть меня никто ни о чем не спрашивал... Знаете, тут большинство юристов не работает, а на добровольных началах стремится оказать юридическую помощь. Поэтому необходимо уважать время таких людей как минимум.

Ну и зря, ибо обращаются к вам как к юристам, а не другим специалистам.