Жалоба на судью, удаление информации о рассмотрении дела и обжалование действий председателя суда по КАС. Кто должен быть административным ответчиком?

• г. Москва

Подала жалобу председателю суда на судью, который после истечения назначенного времени рассмотрения дела, удалил на табло информацию, что мое дело будет рассматриваться в этот день в данном кабинете. Потом узнала, что моя жалоба на судью была направлена этому судье. Хочу обжаловать действия председателя суда по КАС. Кто д/б административным ответчиком?

Ответы на вопрос (4):

Чьи действия вы обжалуете? Председателя? За то, что "спустил" вашу жалобу? Значит, он административный ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия вне рамок КАС РФ, действуйте по нормам закона о статусе судей и др.

Спросить
Пожаловаться

Елена Ивановна, КАС не предусматривает обжалование действий судьи/председателя суда. Ст.1 КАС предусматривает только оспаривание решений, действий (бездействия) квалификационных коллегий судей.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет такой процессуальной возможности. Да и в целом, пустое занятие. Лучше изложите проблему по существу.

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Что делать и куда жаловаться если судья не присваивает номер исковому заявлению. У меня есть уведомление о вручении моего искового с описью вложений. Судья вызывал нас на беседу (неофициальную) с ответчиком. Прошло 13 дней с момента получения ими моего искового. Что делать, если судья будет говорить, что искового не видел, а канцелярия будет говорить, что потеряла его? Как настаивать, чтобы срок подачи искового был тем днем, когда я его отправляла?

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

Как проверить, была ли передана жалоба мировым судом в вышестоящий судебный орган?

На сайте мирового суда указано, что постановление вступило в силу (хотя жалоба была подана в 10 срок с момента вынесения решения). На сайте вышестоящего судебного органа информации о получении моей жалобы нет.

В течение какого срока передается жалоба в вышестоящий суд?

И как мне проверить передачу: позвонить в мировой суд или вышестоящий?

Может ли мировой судья не передать жалобу? По каким статьям законодательства мировой судья обязан передавать жалобу, а по каким нет?

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Подали иск в суд. Прошло почти 2 месяца и нет ответа с суда о назначении судебного заседания. Хотя в течении 5 дней же должен быть ответ. Что делать кому жаловаться на суд что нет ответа столь длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение