Жалоба на судью, удаление информации о рассмотрении дела и обжалование действий председателя суда по КАС. Кто должен быть административным ответчиком?

• г. Москва

Подала жалобу председателю суда на судью, который после истечения назначенного времени рассмотрения дела, удалил на табло информацию, что мое дело будет рассматриваться в этот день в данном кабинете. Потом узнала, что моя жалоба на судью была направлена этому судье. Хочу обжаловать действия председателя суда по КАС. Кто д/б административным ответчиком?

Ответы на вопрос (4):

Чьи действия вы обжалуете? Председателя? За то, что "спустил" вашу жалобу? Значит, он административный ответчик.

Данные действия вне рамок КАС РФ, действуйте по нормам закона о статусе судей и др.

Елена Ивановна, КАС не предусматривает обжалование действий судьи/председателя суда. Ст.1 КАС предусматривает только оспаривание решений, действий (бездействия) квалификационных коллегий судей.

У Вас нет такой процессуальной возможности. Да и в целом, пустое занятие. Лучше изложите проблему по существу.

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.