Основания для отказа охранникам пропускать сотрудников криминальной милиции в офис без предписания

• г. Казань

Мой вопрос в следующем: на каких основаниях охранники моего офиса могут не пропускать сотрудников милиции в частности криминальной, т.к. никаких предписаний предъявлено так и небыло.

Ответы на вопрос (1):

Увы, ни на каких. Максимум, что можете - пожаловаться прокурору, заодно уточните (из ответа), на каком основании работники милиции приходили.

Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I

"О милиции"

(с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта, 6 декабря 1999 г., 25 июля, 7 ноября, 29 декабря 2000 г., 26 июля, 4 августа, 30 декабря 2001 г., 25 апреля, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г., 20 июля, 22 августа 2004 г.)

" Статья 11. Права милиции

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках".