Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. 24 августа ей исполнится 18 лет. Почему пенсия уже начислен в другом размере?

• г. Краснодар

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. 24 августа ей исполнится 18 лет. Почему пенсия уже начислен в другом размере?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, с этим вопросом ребенку необходимо обратиться в ПФР по месту жительства. Там обязательно объяснят. Всего вам доброго!

Любой вид пенсии подлежит индексации в соответствии с действующим региональным (районным) коэффициентом. Но при переезде на другое место жительства его действие прекращается, а в силу вступают коэффициенты, принятые в новом регионе проживания. В результате размер пособия может как уменьшиться, так и увеличиться, или остаться без изменений.

Если вы не меняли места жительства а размер пенсии был занижен нужно обратиться с жалобой. В случае не урегулирования написать жалобу в прокуратуру!