При пересылке протокола об административном правонарушении, из одного суда в другой, потерялся оригинал протокола!

• г. Ставрополь

При пересылке протокола об административном правонарушении, из одного суда в другой, потерялся оригинал протокола!

Ответы на вопрос (4):

Зорик, доброго дня Вам.

Так это же отлично, что потерялся, дело в отношении Вас должно быть прекращено.

В судебной практике были такие случае, должен быть оригинал, по копии привлечь не могут, постановление будет не законным.

С уважением.

Доброе время суток! Копия документа - документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки, не имеющий юридической силы. Подлинник документа - первый и единственный экземпляр документа, имеющий юридическую силу.

Теперь мировой суд направил заверенные копии. Могут ли они являться доказательством?

Нет нет! Надо возражать, это ненадлежащее доказательство!

Пишите грамотные возражения.

Вы вправе выбрать любого юриста на сайте, Вам помогут!)

С уважением.