Должник, сотрудник УФСИН, признан банкротом, взыскателю удалось получить часть долга

• г. Тамбов

Взыскал через суд с должника, сотрудника УФСИН, 706 000 руб. по договору по договору займа между физлицами. После оказалось что у должника есть ещё обязательства перед банками и общая сумма задолженности при зарплате в 40 000 руб. составляет 1 336 837 руб. Должник обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Имущества у него практически нет. Признает ли суд при таких обстоятельствах должника банкротом? Что делать мне как взыскателю, или сделать уже ничего невозможно и нужно сидеть и ждать какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

В случае банкротства гражданина, все его имущество будет распродано и поделено между взыскателями. На руки из заработной платы он будет получать только прожиточный минимум, остальное будет также уходить в счет погашения задолженностей.