Как написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по постановлению об ипс. сборе от 2017 года, выпущенному на девичью фамилию и без копии судебного приказа?

• г. Краснодар

Нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока если постановление вынесено 25.03.2021 о ипс. сборе от 2017 года, ещё и на девичью фамилию, узнала чисто случайно, так как проживаю уже давно по другому адресу и копию судебного приказа не получала, могу ли я написать на отмену, если не знаю данные фио или название организации взыскателя?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Ольга!

Вам следует обратиться в УФССП по месту открытия в отношении Вас исполнительного производства, и ознакомиться с материалами дела. На основании полученных данных можно будет обратиться с жалобой в суд:

1) Если дело рассматривалось в заочном формате - заявление об отмене заочного решения;

2) Если дело рассматривалось в порядке общего судопроизводства - апелляционную жалобу и вместе с ней ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.

В каждом из вышеуказанных заявлений необходимо подробно изложить причины пропуска процессуальных сроков.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Возражение обязательно должно содержать ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Вы легко можете посмотреть взыскателя на сайте фссп и на сайте суда, по старому адресу регистрации. И можно подать заявление на отмену приказа, но не забывайте про заявление о восстановлении срока.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В постановлении о возбуждении ИП указан взыскатель и реквизиты СП, подавайте на него в суд возражения и ходатайство о восстановлении срока, прикладывайте документ о проживании по иному адресу.

Да, вы вправе требовать отмены приказа, данные взыскателя для этого совсем не нужны.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Ходатайство о восстановлении необходимо, иначе возражение не примут.

ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "Служба взыскание долгов"