Купленная кухня без столешницы - что делать, когда продавец не выполняет обещания?

• г. Пермь

Купила кухню, на словах пообещали что столешница будет в комплекте. В товарной накладной только корпуса и фасады, столешница не прописана. Сумма оплачена по накладной. Привезли все по накладной без столешницы. Но продавец заверяла что будет столешница тоже. Обязан ли продавец выдать мне столешницу, если в накладной ее нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Лидия!

Теоретически, продавец обязан заблаговременно, до момента совершения сделки, довести до Вас всю исчерпывающую и достоверную информацию о товаре (в том числе о его комплектности). Невыполнение указанного требования является нарушением ФЗ "О защите прав потребителей", и предоставляет Вам право отказаться от договора.

Но на практике, если Вы никоим образом не зафиксировали слова продавца, доказать достоверность доводов об обязательном наличии столешницы (тем более, если Вы подписали накладную без замечаний) будет крайне проблематичным.

Нет, не обязан. Комплект указывается в договоре или заказе. А не на словах.