Отсутствие столешницы в комплекте кухонного гарнитура в мебельном магазине - правила оформления претензии

• г. Воронеж

В мебельном магазине не,,доложил" в комплект кухонного гарнитура одну из столешниц. Что делать, как правильно оформить претензию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Претензия, при отказе - в суд. Пишите в свободной форме, все равно вам откажут.

Игорь,1

Напишите претензию в простой письменной форме, поскольку оформление такого документа не регламентируется никакими актами, действующего законодательства РФ. Заполните реквизиты продавца в правой верхней части листа. Их можно скопировать из договора купли-продажи мебели, который был вами подписан при покупке.

Далее укажите свою фамилию, имя, отчество, место жительства и обязательно контактный телефон для связи.

В центре напишите название документа "Заявление".

В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию. Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели. Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными. Сообщите время, когда они были замечены. таким образом магазину будет проще выявить на каком этапе произошло повреждение комплекта.

В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию. Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели. Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными. Сообщите время, когда они были замечены. Таким образом, магазину будет проще выявить, на каком этапе произошло повреждение комплекта.

Укажите ваши требования к продавцу. Это может быть, в соответствии с "Законом о защите прав потребителей":

• замена на аналогичный товар данной марки или другой (с перерасчетом стоимости)

• уменьшение цены от первоначальной (соразмерно выявленным нарушениям)

• устранения недостатков или компенсация затрат на ремонт

• возврат товара и расторжение заключенного договора с возвращением уплаченных сумм.