Кто должен быть ответчиком, неужели министерство финансов РФ?

• г. Славянск-на-Кубани

Бутырский районный суд три года необоснованно удерживал исполнительный лист по которому мне положена выплата. Ответчик сменил название и юридический адрес. Месяц назад исполнительный лист был отправлен судебным приставам для дальнейшего исполнения. Судебные приставы не смогут исполнить решение суда - ответчика не существует! Могу ли я расчитывать на компенсацию за причинённый моральный вред, за трёхлетнюю волокиту? Неужели придётся обращаться в Московский городской суд? Кто должен быть ответчиком, неужели министерство финансов РФ? Каков должен быть логический конец судебным мытарствам?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Юрьевич! Компенсация морального вреда взыскивается только в судебном порядке и только с органа, нарушившего Ваши права согласно соответствующему решению суда. В этом случае, действительно, ответчиком является Минфин РФ в лице его структурных подразделений на местах - территориальных органов федерального казначейства. Удачи Вам! 8(928)409-8008, 8(918)068-8008