Сколько процентов по алиментам пологается выплачивать на одного ребёнка от первого брака, если во втором ещё два ребенка.

• г. Псков

Сколько процентов по алиментам пологается выплачивать на одного ребёнка от первого брака, если во втором ещё два ребенка.

Ответы на вопрос (2):

На троих делиться 50% от зарплаты пропорционально.

Согласно ст. 81 СК РФ, если у вас нет соглашения о выплате алиментов, по общему правилу: на одного ребенка-одна четверть дохода, на двоих - одна треть, на трех и более - половина заработка. Но также пункт 2 этой статьи говорит, что есть обстоятельства при наличии которых размер этих долей может быть уменьшен при наличии обстоятельств, в частности наличия у плательщика других несовершеннолетних, которых он обязан содержать. Поэтому суд может уменьшить Вам сумму алиментных выплат.