Сколько будут алименты на первого если во втором браке есть еще один ребенок.

• г. Омск

Сколько будут алименты на первого если во втором браке есть еще один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Женя, на 2 детей положено платить 1/3 от заработка, то есть на каждого ребенка по 1/6 части.

Один человек на этом сайте на вопрос, как добиться алиментов на ребенка, ответил буквально следующее (цитирую)

Никак. Пока он сам не захочет - ни копейки не будет. И никто его не сможет заставить это сделать. Ни приставы, ни президент, ни ООН. Существует куча лазеек, которыми сможет воспользоваться должник, что бы не платить. И это касается не только алиментов, но и, к примеру, нотариально оформленных займов.

Единственный способ получать алименты НА САМОМ ДЕЛЕ - не вставать в позу "должен-обязан", а договариваться.

Не знаю, насколько он прав, но есть повод задуматься...