Как получить высшее образование при подписке о невыезде - возможности и ограничения

• г. Владимир

Следователь вынес постановление о подписке о невыезде (п."г"ч.3 ст 158 УК), сейчас дело в ходе судебного следствия, я поступила учится в ВУЗ в другом городе, как мне реализовать свои конституционные права и получить высшее образование? Могут ли мне её отменить? Или можно расширить границы невыезда? Каким документом это оформить и кому подать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина. Просто следователю приносите справку о том, что вы являетесь студентом. И ездите спокойно учиться.

Спросить
Пожаловаться

Привлечение Вас к уголовной ответственности никак не связано с конституционным правом на образование.

Решать с судьей даты заседаний.

Спросить
Пожаловаться

Почему следователю? Идут судебные заседания, разве не судье?

Спросить
Пожаловаться

Надо получить у судьи разрешение на выезд в другой город, в противном случае, если вы уедете без разрешения, в связи с тем, что вы совершили тяжкое преступление, имеется возможность изменения вам меры пресечения на содержание под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали подписку о невыезде (со.158. ч 2.п.В),могут ли меня все же посадить в следственный изолятор, когда я приеду к следователю.

Статья 158 часть 3 может ли суд закончится подпиской о не выезде и штрафом? Знакомый отбывает в СИЗО до решения суда, адвокат бесплатный. Ранее он судим не был. Суть такова, что он нашел в магните карту сбера и купил на нее продукты (сам является безработным и перебивается халтурой, т.к. без связей"" сейчас только в низкооплачиваемые сектора можно получить дорогу). Истец готов пойти на расписку от него, что он выплатит причиненный им ущерб, но до суда заявление забрать не хотят.

У меня подписка о невыезде До окончания предварительного следствия; следствия закрнчились и дело передано в прокуратуру. Мне выдали протокол уведомлении об окончании следственных действий. Сейчас могу выезжать?

У меня статья 158 ч.3. Нахожусь на подписке о не выезде. Чистосердечно во всём признался и написал явку с повинной, возместил материальный ущерб полностью. Судимостей и приводов раньше не было. На учёте нигде не стоял. Возможно ли условное наказание по моему делу?

Может ли следовать изменить меру пресечения с подписки на заключение? Год не вызывали теперь снова вызвали, следователь говорит якобы отправляли повестки но ничего не приходило.

Уже предъявлено обвинение по статье 158. ч 3. Оперативники психологически и морально заставили написать явку с повинной и естественно при допросе у следователя всегда присутствовал один из тех оперов, а то что я говорил до этого не принимали во внимание. Что делать и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обвиняется по п.г части 3 статьи 158 УК.

В январе 2020 г. по ошибке работника банка ему поступил код от личного кабинета другого клиента банка.

Таким образом войдя в личный кабинет потерпевшего он увидел на счету 8000 ₽ и воспользовался этими деньгами. У сына нет специальных компьютерных программ, не было специальной подготовки и тайного умысла в хищении денег. По роковому стечению обстоятельств вход в личный кабинет потерпевшего был предоставлен моему сыну работником банка. Ранее не судим, женат, имеет малолетнего ребенка. Никогда не привлекался в органы полиции. Сейчас задержан в СИЗО до суда на 1 месяц и 6 дней. Под домашний арест по непонятным причинам его не отпустили. Адвокат у него есть. И она подала на апелляцию. Какое ему грозит наказание по данной статье? Неужели из-за такой суммы денег (восемь тысяч рублей) его могут лишить свободы? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение