Могу ли я при сдаче экзамена по вождению попросить чтоб экзамен провёл другой инспектор?

• г. Чита

Могу ли я при сдаче экзамена по вождению попросить чтоб экзамен провёл другой инспектор?

Ответы на вопрос (1):

В силу ПРАВИЛ сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений от 15.12.1999 года

26. При приеме экзаменов у отдельных категорий граждан, в сельской местности, отдаленных районах по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения субъекта Российской Федерации может быть установлен порядок использования иных транспортных средств (мотоциклов с боковым прицепом, автобусов вместимостью не менее 20 сидячих мест и длиной не менее 6,5 метра, грузовых автомобилей, относящихся к категории "С", с разрешенной максимальной массой менее 7000 килограммов).

28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.

Так что это право инспектора но если хотите обжалуйте, хотя я шансов не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право сменить инспектора ГИБДД на сдаче экзамена (вождение по городу) если инспектор специально приписывает штрафные баллы. Можно ли отказаться от такого инспектора?

Скажите пожалуйста могу ли я попросить заменить инспектора который принимает экзамены по вождению.

Во время сдачи города, инспектор сказал, что я создал помеху тс при обгоне, хотя запись, взятая мной, как я считаю, доказывает обратное. Запись я сделал на моб телефон с экрана. Скажите пожалуйста сколько хранится запись экзамена в гибдд, могу ли я получить ее на руки (инмпектор выдавать отказался), и как проводится оспаривание экзамена.

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительских прав возникли следующие вопросы: в соответствии ПРИКАЗом от 20 октября 2015 г. N 995 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ с " п. 119.2. Средств аудио-и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов на соответствие требованиям к техническим средствам контроля знаний и навыков управления транспортными средствами кандидатов в водители согласно приложению N 1 к Правилам.

119.3. Работоспособности средств аудио-и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов." Однако, требования данного пунктыа выполнены не были, машина не была оборудована средствами видеофиксации. При этом, по 2 из 3 замечаний сотрудника ГИБДД есть серьёзные претензии. Вопрос: 1) можно ли оспорить результат экзамена со ссылкой на несоответствия процедуры экзамена требованиям 2) признать результаты экзамена в пользу сдающего? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вместо себя отправить сдавать экзамен в гаи другого человека? И чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение