Могу ли я при сдаче экзамена по вождению попросить чтоб экзамен провёл другой инспектор?

• г. Чита

Могу ли я при сдаче экзамена по вождению попросить чтоб экзамен провёл другой инспектор?

Ответы на вопрос (1):

В силу ПРАВИЛ сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений от 15.12.1999 года

26. При приеме экзаменов у отдельных категорий граждан, в сельской местности, отдаленных районах по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения субъекта Российской Федерации может быть установлен порядок использования иных транспортных средств (мотоциклов с боковым прицепом, автобусов вместимостью не менее 20 сидячих мест и длиной не менее 6,5 метра, грузовых автомобилей, относящихся к категории "С", с разрешенной максимальной массой менее 7000 килограммов).

28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.

Так что это право инспектора но если хотите обжалуйте, хотя я шансов не вижу.