Должно ли быть нотариально удостоверено соглашение об обращении взыскания залога без суда (обеспечение покупки

• г. Санкт-Петербург

Должно ли быть нотариально удостоверено соглашение об обращении взыскания залога без суда (обеспечение покупки объекта недвижимости) или достаточно согласия залогодателя в самом договоре залога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Заключение такого соглашения желательно.

С Уважением,