Как узнать есть ли счёт в банке за границей.

• г. Красноярск

Как узнать есть ли счёт в банке за границей.

Ответы на вопрос (1):

Кому это надо узнать?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу узнать какие счета оформлены на мое имя и есть ли счета за границей

Как узнать, есть ли на счету в банке Англии деньги? Оффшорный счет якобы и письмо о выигрыше получили, отправили туда около миллиона, написали заявление в полицию, получили отказ т.к. нет факта отсутствия денег.. как быть?

Умерла мама, я единственная наследница первой очереди. Завещания нет. Знаю что у нее был счет в иностранном банке, знаю в каком и в какой стране, но не знаю реквизитов счета. Как мне оформить свидетельство о праве на наследство запросить банк и переоформить вклад на себя? Спасибо.

Москва, Ольга

Я задавала этот вопрос здесь дважды. Один юрист сказал что надо обращаться в инюрколлегию И вообще работает только за деньги (тогда зачем он в темах с бесплатными вопросами?) и похоже сведения у него еще союзные, другой юрист посоветовал обращаться к юристам иностранного государства - в том где находится банк Тоже знаток.

Публикую ответ от Московской нотариальной палаты - для информации местных юристов и для обычных людей кому ответ на вопрос может понадобится. Вот он:

В соответствии со статьей 1115 Гражданского кодекса Российской Федерации местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, то есть то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживал. Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады наследодателя – гражданина Российской Федерации, проживавшего на день смерти на территории Российской Федерации, находящиеся в банке на территории другого государства, выдается нотариусом по месту открытия наследства по соответствующей форме (по закону - № 13, по завещанию - № 14), утвержденной Приказом Минюста РФ от 10 апреля 2002 г. N 99 Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах. В свидетельствах о праве на наследство, выдаваемых для подтверждения права на наследство, открывшееся за границей, описание наследственного имущества не предусмотрено, а определяется следующей формулировкой «в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось». Для получения денежных средств с наследуемых счетов необходимо обращаться в представительство иностранного банка, расположенное на территории РФ или непосредственно в банк на территории иностранного государства.

Надеюсь этот ответ кому-то тоже поможет. Как помог мне, в отличие от помощи местных юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании icon-invecting сообщили, что деньги, которые они мне не вывели находятся на счете в банке Барклайс. Я хочу узнать, есть ли счет в банке на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение