Спор о гаражном месте при разводе - как поступить правлению кооператива?

• г. Симферополь

Жене выделено место под строительство гаража в гаражном кооперативе. Построен гараж, но не узаконен. При разводе жена отказывается от места и гаража в пользу бывшего мужа. Однако на протяжении 6 лет бывший муж не переоформляет и не оплачивает членские взносы. По решению правления, жене, так как она числиться на данный момент членом кооператива и на ней числиться выделенное место под строительство гаража, отправляется письмо о имеющейся задолженности и предупреждение. Если не будет погашен долг она будет исключена из членов кооператива и лишина выделенного места под строительство гаража. Жена при получении письма является в кооператив и сообщает что если муж не переоформил гараж и не оплачивает членских взносов, она готова оплатить задолженность в полном объеме и владеть гаражным местом и гаражом.

После оплаты она меняет замок и лишь на этой стадии объявляется муж с документами (заявлением жены об отказе в его пользу).

Как поступить руководству гаражного кооператива в соответствии с законодательством и Уставом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гараж и место юридически признаны собственностью бывшего мужа при бракоразводном процессе. Решения правления об исключении из ГСК в отношении бывшей собственницы не было. Следовательно, ГСК должен переоформить смену собственников, а также вернуть уплаченные бывшей собственницей средства.