Задержка перечисления алиментов - бухгалтерия работодателя не выполняет обязательства

• г. Барнаул

Удержанные алименты лежат в бухгалтерии 2,5 месяца на работе бывшего мужа, на старую фамилию перечислений не было так как я вышла замуж. Я выслала на его работу новые реквизиты соотвественно и документы на новую фамилию. 7 августа все отправила, приняли в обработку мои документы только 10 августа. Не понятно когда будут перечисления? Приставам я сообщила свои новые данные ещё в феврале. Бухгалтерия должна перечислить деньги сразу как подучили новые реквизиты? Что мне делать? В прокуратуру заявление я подала.

Ответы на вопрос (1):

Вы всё необходимое сделали, прокуратура разберётся.

Для регистрации заявлений приставом дается три дня, для ответа на обращение 30 календарных дней.