Отказ матери от родительских прав на новорожденного сына - вопросы нотариуса и дальнейшего усыновления.

• г. Казань

Будет ли действительным при отказе матери в этом примерном заявлении, если у ребенка нет отца. Нотариус подпишет или нет. Или надо писать что то другое.

В органы опеки и попечительства.

В органы суда.

В отделы ЗАГС г. Москвы.

От Ивановой Ольги Васильевны

01 апреля 1979 года рождения, проживающего по адресу: Москва, ул. Тверская, д. Х, кв. ХХ паспорт ХХ района г. Москвы

20 апреля 2019 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 02 апреля 2019 года в г. Москве моего сына – Иванова Петра Ивановича и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.

Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.

Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.

Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день рекомендую вам данное заявление и заверить у нотариуса и отправить в суд. Благодарю вас за ваш вопрос.

Нотариус м вот такую хрень никогда не удостоверит по простой причине: законодательством России не предусмотрен добровольный отказ родителей от своих детей.

Родительских прав лишают в судебном порядке стст 69-70 СК РФ.