Столкновение вакцинации и медотводов - что делать, если врач объявляет отказ от прививок?

• г. Красноярск

Кто в медотводах от короновируса разбирается. Сдавал я в частной клинике анализы перед операцией, ну там кровь, моча и т.д. За заключением к терапевту отправили. Так между делом спросил можно ли с моими анализами прививку ставить, а то на работе ее требуют. А она явно какая то противнится вакцинации, говорит давай я тебе медотвод на год дам, типа у тебя аллергии всякие напишу. Хотя я ей ничего за это не давал и она никак не намекала. Ну и дала справку где написано что мне год не рекомендуется ставить прививку. Хочется узнать, не будет ли проблем и у меня, и у нее из за этой справки? На работе просто сказали что будут проверять медотводы. У врача был первый раз и в этой клинике нет никаких историй моих болезней.

Ответы на вопрос (3):

Просто так медотвод дать не могут (читайте не должны). есть заболевания, которые дают медотвод. В Вашем случае это должна быть выраженная аллергическая реакция. Если записей о такой реакции нет, то проблемы могут возникнуть... подлогом это называется... сейчас практически нет противопоказаний.

Здравствуйте Артем!

Работодатель помимо самого медотвода вправе запрашивать выписку из истории болезни, в противном случае может последовать письмо в Росздравнадзор, особенно в свете развернувшейся компании по фальшивым сертификатам.

Медотвод от прививки против коронавируса — это ситуация, когда человеку дают постоянное или временное послабление, чтобы его не прививать.