Скажите пожалуйста если кооперативный дом квартира была куплена, но не приватезирована.

• г. Москва

Скажите пожалуйста если кооперативный дом квартира была куплена, но не приватезирована.

1-Надо ли ее приватезировать?

2-Может ли она перейти к гос-ву?

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Приватизация это один из способов передачи в собственность граждан государственного или муниципального имущества.

Поэтому находящееся в собственности в результате купли-продажи жилое помещение не приватизируется, а в собственность к государству перейдет если ее подарят, признают выморочным имуществом и др.

С уважением