Возможно ли аннулировать заявление на наследство после полугода? Как передать свою долю дому родной сестры?

• г. Ханты-Мансийск

Подала заявление на наследство, прошло больше полгода, могу ли я аннулировать это заявление. Если нет, то оформлю наследство и как лучше передать свою долю тогда в доме родной сестре.

Ответы на вопрос (4):

Не можете аннулировать заявление. Наследство можно передать договором дарения или купли-продажи.

Светлана, оформите договор дарения, после того, как вступите в наследство и зарегистрируете право собственности на свою долю дома.

Я не вступила ещё в наследство, а только подала заявление.

Вы уже приняли наследство. Берите св-во у нотариуса и дарите...