Как я попала в ловушку - история неоплаты товаров в супермаркете и потенциальной уголовной ответственности

• г. Симферополь

Я не оплатила продукты на кассе супермаркета а в су ме 1100 руб. охранники позвали в себе в коморку и выложили товар из сумки я предложила все возместить. Мне озвучили су му 8 т.р. и не вызываем полицию не составляем протокол. Я согласилась. Была в шоке. Написала аакое то заявление шаблонные на имя директора супермаркета что я не оплатила товар поэтому и вношу деньги в кассу. Данные фио и адрес написала вымышленные. Т.к. охранник скпзал сто эта бумага никуда не пойдет и нужна лишь. Для того что бы я сама не обратилась в полицию с обвинением в вымогательстве денег. Я вместе с охранником отнесла деньги кассиру и отдала их,и быстро ушла из магазина. Ниааеооо чека и т.д. я не аидела поосто отдала касиру деньги к которому меня подвели охранник. Мне сказали чтоивопоос закрыт. Я переживаю меня могут как то найти и привлечь.?

Ответы на вопрос (3):

Искать вас не будут, т.к. ущерб вами возмещен, но вот повышенное внимание к вам во время посещения этого магазина теперь будет обеспечено.

Спросить
Пожаловаться

Так они вас просто запомнили по камерам, ваши данные им не нужны - им нужно только возмещение ущерба, т.к. причинённый магазину ущерб они возмещают из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

Не поделили (, а внесли в кассу за хищение товара теми, которых, увы, не нашли.

Спросить
Пожаловаться

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Случайно не оплатила товар на кассе, охранник заметил и подошёл на выходе из магазина, попросил показать сумку, я открыла там действительно вместе с блокнотом и перчатками кинула обложку на паспорт, которую хотела узнать сколько стоит, предложил оплатить, я попросила просто вернуть, он начал кричать и вызывать полицию, я испугалась и оплатила, хотя объяснила что хотела лишь цену узнать и случайно вместе со своими вещами кинула в сумку, остальные то товары оплачены, а там много всего было, просто не заметила. Могу ли я вернуть теперь этот товар, я же его оплатила, т.е.по факту купила?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Служба безопасности пятерочки устроила контрольный провоз товара мимо кассы. Я не заметила-работаю кассиром. Чем это чревато для меня.

Проблема: в кассе самообслуживания забыла оплатить 2 позиции товара на сумму 350 рублей. Другие продукты оплатила. Поняла это только дома. Могут ли написать заявление на меня?

В Ашане сразу после кассы подошел охранник и попросил чек, проверил чек, затем спросил есть ли у меня неоплаченный товар. Я вспомнил, что не оплатил товар на сумму 300 руб. Достал его и пошел к кассе, но охранник сказал проследовать за ним и оплатить товар в другом месте. Я проследовал за ним, затем с менеджером заполнили какую-то бумагу с фио, адресом, местом учебы (документа не было, назвал фейковые данные). Затем предложили оплатить товар вдвойном размере, я согласился, оплатил. Чек администратор оставил себе и сказал, что прикрепит к той бумаге, затем я расписался на той бумаге (подпись выдуманная) и меня отпустили с оплаченным товаром. Это считается применением сторон? Полицию не вызывали. К административной не буду привлекать, то мало ли...? Все данные фейковые в той бумажке.

Меня задержали в прод магазине на кассе с неоплаченным товаром в сумке. Провели в подсобку вызвали милицию и увезли в отделение там сфотографировали в фас и в профиль сняли отпечатки, проверили паспорт. Отпустили до повестки. Чем это грозит? Сумму не видела но где то в раойне 330-350 р. как проходит суд или что там бывает? Сообщат ли на работу? Как сделать так чтобы не было последствий? Я оч раскаиваюсь и переживаю не сплю не ем. бес попутал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра суд по административному делу, то есть была в магазине, и на камере видно что я что то беру с полки и кладу в сумку, обвиняют в краже косметики, но я не выносила их товар и как доказать что я его оставила в магазине, охраны там нет, на выходе не задержали, но разыскали спустя месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение