Возможно ли назначение исполнение обязательных работ до начала работы на основной работе?

• г. Ставрополь

Возможно ли назначение исполнение обязательных работ до начала работы на основной работе?

Ответы на вопрос (4):

Вам определит судебный пристав место отбывания работ, прибудете на место, там как договоритесь с руководителем объекта. В день нужно отработать не менее 4 часов.

Здравствуйте, Алексей! Как предусмотрено ст. 27 УИК РФ - время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов.

Обязательные работы назначены с 06 до 07 часов. Основная работа с 08 до 17 00 час. объект 25 км от города. Добраться за час не реально. Как быть?

Придётся на основной работе пытаться переносить или написать в уголовно-исполнительную инспекцию что затруднительно отбывать в таком режиме.