Инвалид 2 группы и глухая женщина хочет подать в суд на бывшую свекровь за порчу, повредившую здоровье и здоровье ее дочери

• г. Оренбург

Я инвалид 2 группы с детства и по слуху глухая женщина, имею свою дочку от первого гражданского брака, его мать сделала на мне страшные порчи на смерть, была беременная сроком 4 месяца узнала ее порчи, и сама заболела и всё время болею как дочка выросла, имею ли право на нее подать в суд за свое здоровье?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на судебную защиту при наличии доказательств нарушения Ваших прав.

Запретить обратиться в суд вам не может никто. Не забудьте ту даму-гадалку, которая вам это нагадало в суд пригласить, так как если вы это не докажите, то ваша свекровь взыщет с вас судебные расходы на услуги юриста, так как в иске просто откажут. У вас нет доказательств кроме одна бабка сказала, соседка подтвердила, а суд это не место для сплетен.

В храм сходите-сейчас пост, самое время помолиться.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. В нем вы излагаете свои обстоятельства и прилагаете доказательства подтверждающие действия ОТветчика и просите компенсацию морального вреда. Ее оцениваете самостоятельно.