Пристав снял все средства с пенсионной карты - Как выжить без денег на пенсии?

• г. Москва

Я полгода выплачивала с пенсии 50 % по исполнительному производству. Сейчас пристав снял все средства с моих карт и со следующего месяца мне не на что будет жить совсем. С пенсионной карты Мир вычитали эти 50 % с пенсии, карту заблокировали полностью под списание средств. Как мне жить, платить за квартиру и телефон. Я на пенсии давно, никаких накоплений нет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нужно идти во вторник к приставам, писать заявление, чтобы не списывали с пенсионного счета 100%. Не имеют права. Объясните, что уже производит удержания ПФР, скажите, что принесете им Справку об этом.

- вы сразу могли обратиться к судебному приставу с заявление о снижении размера взысканий до 20% пенсии (представить список "расходов" и "доходов");

- сейчас звоните, пишите приставу, старшему судебному приставу или обращайтесь в суд - заявляйте свои требования, обосновывайте;