Возможность возврата автомобиля в аренду с отказом от выкупа - правила и условия

• г. Уфа

Я взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. Больше года выплачивал арендную плату. Срок аренды не закончился. Могу ли я сейчас вернуть машину арендодателю и отказаться от выкупа автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. смотрите условия договора, если там такой отказ предусмотрен, то сможете. Иначе только через суд

Спросить
Пожаловаться

Только, если это предусмотрено условиями договора

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует договор аренды автомобиля с последующим выкупом (такси)?

Могу ли я сдать в аренду автомобиль гражданам СНГ?

Спасибо!

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад взял в аренду грузовой автомобиль с последующим выкупом. 20000 р плата за аренду 60000 р за автомобиль в месяц. После просрочки в один месяц из-за поломки владелец автомобиля продал его третьему лицу. Могу ли я претендовать на ту сумму, которую выплатил в счет погашения основного долга за автомобиль. В договоре аренды с последующим выкупом об этом ничего не сказано.

Взял грузовой автомобиль в аренду с последующим выкупом. В графике платежей указаны стоимость авто + % . Через 7 месяцев арендодатель забрал авто в связи с просрочкой платежа. Могу ли я претендовать на возврат средств уплаченных в счет стоимости автомобиля? Ведь раз я его не выкупил арендодатель имеет право лишь на арендную плату?

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Взял машину в аренду с правам выкупа год аренда полтора выкуп аренда 1000 рублей выкуп полторы плачу уже два года пощитал выплатил уже 650000 при стоимости машины 350000 не многоватоли с меня хотят как оставить машину себе и больше не платить.

Заключен срочный договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Арендные платежи оплачены не полностью, срок аренды истек, соответственно выкуп не состоялся. Арендатор удерживает автомобиль у себя. Чтобы взыскать платежи аренды в судебном порядке и вернуть автомобиль, обязательно требовать расторгнуть договор и соблюсти претензионный порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль отдали в аренду с последующим выкупом частному лицу, арендную плату платит не вовремя, последняя задержка 2 платежа, как указать в договоре штрафные санкции и условия возвращения автомобиля?

Муж взял автомобиль в аренду дальнейшим выкупом. Договор аренды заключался. Но после суток эксплуатации автомобиля нашли множество технических проблем, о которых арендодатель не говорил и не описывал в договоре. За машину мы внесли гарантийный взнос. В договоре указывается, что при возврате машины взнос не возвращается. Возможно ли вернуть гарантийный взнос?

Как оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение