Как перевестись с бюджета на второй курс на другую специальность в другой колледж, если есть задолженность.
199₽ VIP

• г. Тула

Можно перевестись с бюджета (закончил первый курс) на бюджет на второй курс на другую специальность в другой колледж? Есть задолжносьть..

Ответы на вопрос (3):

Решайте данный вопрос с деканатом.

Здравствуйте, Илья! Если сдать разницу в предметах, то такой переход возможен (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") через прекращение образовательных отношений с одним образовательным учреждением (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и заключение договора с другим. Для начала нужно взять справку с данными об успеваемости в одном образовательном учреждении и представить в деканат другого. Тогда сможете получить более определенные ответы.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1. Этот вопрос регламентирован в Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"

2. Указанный вами вариант перевода возможен, при наличии вакантных мест и наличия согласия в том колледже, в который вы хотите перевестись. При условии сдачи разницы в предметах.

3.Поэтому вам следует обратиться в администрацию этого колледжа, и ваше заявление о согласии на перевод будет одобрено,то после этого вы будете отчислены из колледжа, в которой сейчас обучаетесь в связи с переводом.

4. Но- важное условие для перевода-отсутствие задолженностей. Поэтому, если вы хотите перевестись, то задолженность надо сдать!

5. Саму разницу в предметах будете сдавать уже после зачисления в новый колледж. Поэтому, как я выше написал, сейчас главное- отсутствие задолженности, наличие вакантных мест и согласие руководства нового колледжа.