Как перевестись с бюджета на второй курс на другую специальность в другой колледж, если есть задолженность.
199₽ VIP

• г. Тула

Можно перевестись с бюджета (закончил первый курс) на бюджет на второй курс на другую специальность в другой колледж? Есть задолжносьть..

Ответы на вопрос (3):

Решайте данный вопрос с деканатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья! Если сдать разницу в предметах, то такой переход возможен (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") через прекращение образовательных отношений с одним образовательным учреждением (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и заключение договора с другим. Для начала нужно взять справку с данными об успеваемости в одном образовательном учреждении и представить в деканат другого. Тогда сможете получить более определенные ответы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

1. Этот вопрос регламентирован в Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"

2. Указанный вами вариант перевода возможен, при наличии вакантных мест и наличия согласия в том колледже, в который вы хотите перевестись. При условии сдачи разницы в предметах.

3.Поэтому вам следует обратиться в администрацию этого колледжа, и ваше заявление о согласии на перевод будет одобрено,то после этого вы будете отчислены из колледжа, в которой сейчас обучаетесь в связи с переводом.

4. Но- важное условие для перевода-отсутствие задолженностей. Поэтому, если вы хотите перевестись, то задолженность надо сдать!

5. Саму разницу в предметах будете сдавать уже после зачисления в новый колледж. Поэтому, как я выше написал, сейчас главное- отсутствие задолженности, наличие вакантных мест и согласие руководства нового колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в колледже на бюджете. Закончила два курса, потом забрала документы. Могу ли я поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Меня отчислили с колледжа по собственному желанию, училась на бюджете 2 курса. Скажите, могу ли я восстановиться в этом же колледже, а затем, перевестись в другой по этой же специальности на бюджет снова второй курс?

Абитуриен поступает на первый курс колледжа на бюджет. Но к этому времени он закончил два курса аналогичного колледжа по этой же специальности в другом городе также на бюджете. Правомерно ли это?

Моя дочь закончила первый курс колледжа по специальности Коммерция (училась на бюджете). Сейчас мы переехали в другой город, и она хотела поступить в другой колледж по другой специальности (Информационные технологии). Нам отказали в приеме на бюджет, поскольку мы уже реализовали свое право обучения на первом курсе за счет государства. Но ведь речь идет о разных специальностях и мы готовы потерять год, тем более, что она определилась с профессией. Есть ли у нас шанс попасть на первый курс на бюджет на новую специальность?

Я учусь на 1 курсе на бюджете. Хочу перевестись на 1 курс на другую специальность в другой университет. Могу ли я попасть на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю 1 курс колледжа, заканчиваю на бюджете. Хочу перевестись в другой колледж на 2 курс, возможно ли это сделать на бюджет?

Как перевестись после 1 курса колледжа по специальности Машиностроение бюджет в другой колледж на бюджет на специальность Технич обслуж и ремонт транспорта как правильно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение